快捷搜索:

杨文英当选上饶市政协主席 熊孙魁当选副主席

经济日报-中国经济网上饶6月24日综合报道 据江西上饶日报消息,6月23日,上饶市政协第四届委员会第五次会议,杨文英被选为政协上饶市第四届委员会主席,熊孙魁被选为政协上饶市第四届委员会副主席;吸收程建平哀求辞去政协上饶市第四届委员会主席,吸收程不雅焰哀求辞去政协上饶市第四届委员会副主席。

据中国经济网地方党政引导人物库资料显示,杨文英,女,1967年4月生,曾任上饶市委副布告、市委党校校长,近日已任市政协党组布告;熊孙魁,1964年8月生,曾任上饶市广信区委布告。

杨文英简历

杨文英,女,汉族,1967年4月诞生,江西樟树人,1984年8月参加事情,1988年8月加入中国共产党,省委党校钻研生学历。

1981.09—1984.08 宜春师范黉舍幼师专业进修

1984.08—1984.12 江西省新余市中间幼儿园西席

1984.12—1988.09 江西省新余市妇联干部

1988.09—1989.07 江西省新余市妇联科员

1989.07—1993.02 江西省新余市妇女儿童活动中间副主任

1993.02—1993.04 江西省新余市妇女儿童活动中间主任

1993.04—1993.12 共青团江西省新余市委党组成员、副布告(试用期一年)

1993.12—2000.05 共青团江西省新余市委副布告(1993.09—1996.07江西教导学院函授教导治理专业进修;1997.09—1999.12江西省委党校马克思主义哲学专业进修)

2000.05—2001.02 共青团江西省新余市委党组布告、布告

2001.02—2001.08 江西省新余市渝水区委副布告、纪委布告(正县级)

2001.08—2004.08 江西省新余市渝水区委副布告、区长

2004.08—2006.03 江西省新余市渝水区委布告

2006.03—2008.05 江西省新余市政府市长助理

2008.05—2009.02 江西省广播电视局党委委员、副局长(试用期一年)

2009.02—2009.08 江西省广播片子电视局党委委员、副局长(试用期一年)

2009.08—2011.08 江西省广播片子电视局党委委员、副局长

2011.08—2015.04 江西省赣州市委常委、鼓吹部长

2015.04—2018.01 江西省上饶市委常委、市纪委布告(2015.03—2016.01中央党校第16期中青班进修)

2018.01—2019.02 江西省上饶市委常委、市纪委布告、监察委员会主任

2019.02—2019.04 江西省上饶市委副布告

2019.04—2020.04 江西省上饶市委副布告、市委党校校长、市红十字会第三届理事会声誉副会长、市残联第四届主席团声誉主席

2020.04—2020.05 江西省上饶市政协主席候选人、市委党校校长、市红十字会第三届理事会声誉副会长、市残联第四届主席团声誉主席

2020.05—2020.06 江西省上饶市政协党组布告、主席候选人

2020.06— 江西省上饶市政协党组布告、主席

您可能还会对下面的文章感兴趣: